Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

Sam Francis (1923-1994) Sans titre (SF-61, Portfolio 9) - 1967 Lithographie sur papier BFK Rives, à pleine page Signée et justifiée "trial proof" au crayon Épreuve d'essai pour l'une des planches du portefolio 9, en marge de l'édition finale à 100 ex. Éditeur et imprimeur Hollander's Workshop, New York 43 × 56 cm (F) Bibliographie : Lembark, The Prints of Sam Francis: A Catalogue Raisonné 1960-1990, n°87 Archives Sam Francis, n°SF-61