Sam Francis (1923-1994)
Sans titre (SF-268) -... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Sam Francis (1923-1994)
Sans titre (SF-268) - 1982
Lithographie et monotype sur papier vélin BFK Rives, à pleine page
Signée et numérotée "13/18" au crayon
Éditeur et imprimeur The Litho Shop, Santa Monica
106,5 × 75 cm (F)
Bibliographie :
Lembark, The Prints of Sam Francis: A Catalogue Raisonné 1960-1990, n°253
Archives Sam Francis, n°SF-268