Sam Francis (1923-1994)
Sans titre (Portefolio... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Sam Francis (1923-1994)
Sans titre (Portefolio Poèmes dans le ciel) - 1986
Lithographie sur papier vélin BFK Rives, à pleine page
Signée et justifiée "I/L" au crayon
Édition à 176 ex.
Éditeur Philosophie des Arts et F. Delille, Paris
Imprimeur Ateliers Desjobert, Paris
76 × 56 cm (F)
Bibliographie : Lembark, The Prints of Sam Francis : A Catalogue Raisonné 1960-1990, n°268