Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

Sam Francis (1923-1994) Trietto III - 1991 Aquatinte sur papier vélin Fabriano, toutes marges Signée et numérotée "32/66" au crayon Édition à 66 ex. numérotés et 14 AP Éditeur 2RC Edizioni d'Arte, Rome Imprimeur Vigna Antoniniana Stamperia d'Arte, Rome 97,2 × 135,3 cm (F) Bibliographie : Archives Sam Francis, n°SFE-076 RC