Sam Francis (1923-1994)
Trietto III - 1991
Aquatinte... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Sam Francis (1923-1994)
Trietto III - 1991
Aquatinte sur papier vélin Fabriano, toutes marges
Signée et numérotée "32/66" au crayon
Édition à 66 ex. numérotés et 14 AP Éditeur 2RC
Edizioni d'Arte, Rome
Imprimeur Vigna Antoniniana Stamperia d'Arte, Rome
97,2 × 135,3 cm (F)
Bibliographie : Archives Sam Francis, n°SFE-076 RC