Sam Francis (1923-1994)
Sans titre (SFE-092)... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Sam Francis (1923-1994)
Sans titre (SFE-092) - 1993
Aquatinte sur papier vélin BFK Rives
Signée et numérotée "24/35" au crayon
Timbre sec de l'éditeur
Éditeur et imprimeur The Litho Shop, Santa Monica
61,6 × 51,4 cm (F)
Bibliographie : Archives Sam Francis, n°SFE-092