Sam Francis (1923-1994)
Sans titre (SFE-117)... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Sam Francis (1923-1994)
Sans titre (SFE-117) - 1995 Aquatinte sur papier vélin
Signée du timbre sec et numérotée "30/35" au crayon
Tampon de l'Estate au verso
Éditeur et imprimeur The Litho Shop, Santa Monica
53,4 × 45,7 cm (F)
Bibliographie : Archives Sam Francis, n°SFE-117