Sam Francis (1923-1994)
Sans titre (SFE-080RC)... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Sam Francis (1923-1994)
Sans titre (SFE-080RC) - 1992
Eau forte sur papier vélin Fabriano
Signée et numérotée "45/75" au crayon
Timbre sec d'imprimeur
Éditeur 2RC Edizioni d'Arte, Rome
Imprimeur Vigna Antoniniana Stamperia Arte, Rome
69,9 × 95,3 cm (F)
Bibliographie : Archives Sam Francis, n°SFE-080 RC