Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

Sam Francis (1923-1994) Sans titre (SFE-073) - 1990 Aquatinte et chine-appliqué sur vélin BFK Rives Signée et justifiée "AP3" au crayon Épreuve en marge de l'édition finale à 21 ex. Éditeur The Litho Shop, Santa Monica Imprimeur Jacob Samuel, Santa Monica 85 × 71,2 cm (F) Bibliographie : Lembark, The Prints of Sam Francis: A Catalogue Raisonné 1960-1990, I.112 Archives Sam Francis, n°SFE-073