Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

Sam Francis (1923-1994) Blue Green - 1963 Lithographie sur papier vélin BFK Rives, à pleine page Signée et justifiée "EA" au crayon Édition à 40 ex. numérotés, 9 AP, 9 TP et 4 CTP Éditeur E. W. Kornfeld, Bern Imprimeur Emil Matthieu, Zurich 63,2 × 90,5 cm (F) Bibliographie : Lembark, The Prints of Sam Francis: A Catalogue Raisonné 1960-1990, n°56 Archives Sam Francis, n°SF-318