Sam Francis (1923-1994)
Blue Green - 1963
Lithographie... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Sam Francis (1923-1994)
Blue Green - 1963
Lithographie sur papier vélin BFK Rives, à pleine page
Signée et justifiée "EA" au crayon
Édition à 40 ex. numérotés, 9 AP, 9 TP et 4 CTP
Éditeur E. W. Kornfeld, Bern
Imprimeur Emil Matthieu, Zurich
63,2 × 90,5 cm (F)
Bibliographie :
Lembark, The Prints of Sam Francis: A
Catalogue Raisonné 1960-1990, n°56
Archives Sam Francis, n°SF-318