Sam Francis (1923-1994)
An Other Set - Y (SF-75,... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Sam Francis (1923-1994)
An Other Set - Y (SF-75, Portefolio Pasadena)
Lithographie sur papier Kochi, à pleine page
Signée et justifiée "artist proof" au crayon
Épreuve en marge de l'édition finale à 100 ex.
Éditeur Pasadena Art Museum, Pasadena
Imprimeur Joseph Press, Los Angeles
39,5 × 57 cm (F)
Bibliographie :
Lembark, The Prints of Sam Francis: A Catalogue Raisonné 1960-1990, n°66
Archives Sam Francis, n°SF-76