Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

Sam Francis (1923-1994) Sans titre (SF-257) - 1979 Ensemble de trois lithographies sur papier vélin Chacune signée et justifiée respectivement "HC 7/7", "CTP" et "CTP" (Color Trial Proof) au crayon Épreuves en marge de l'édition finale à 100 ex. Éditeur et imprimeur The Litho Shop, Santa Monica 50 × 39,5 cm (F) (chaque) Bibliographie : Lembark, The Prints of Sam Francis: A Catalogue Raisonné 1960-1990, n°235 Archives Sam Francis, n°SF-257