Sam Francis (1923-1994)
Sans titre (SF-257) -... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Sam Francis (1923-1994)
Sans titre (SF-257) - 1979
Ensemble de trois lithographies sur papier vélin
Chacune signée et justifiée respectivement "HC 7/7", "CTP" et "CTP" (Color Trial Proof) au crayon
Épreuves en marge de l'édition finale à 100 ex.
Éditeur et imprimeur The Litho Shop, Santa Monica
50 × 39,5 cm (F) (chaque)
Bibliographie :
Lembark, The Prints of Sam Francis: A Catalogue Raisonné 1960-1990, n°235
Archives Sam Francis, n°SF-257