Bague en platine centrée d'un diamant taille ancienne en serti clos dans un entourage circulaire de saphirs calibrés.
Poids du diamant: 2 carats environ. Travail français vers 1920.
TDD: 54
Poids brut: 4 g
(petit accident à un saphir)