Table à jeux en bois de placage, le plateau de... Lot 510
Résultat :
Estimation :
Table à jeux en bois de placage, le plateau de feutre (postérieur) amovible et réversible marqueté d'un jeu de dames dévoilant un intérieur marqueté d'un jeu de jacquet à deux casiers, pieds galbés
Epoque Louis XV
H. : 74 cm ; L. : 77,7 cm ; P. : 63 cm
Restaurations, accidents et manques