Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

Orden & Ehrenzeichen Deutschland - Reuß : Croix du Mérite de 1ère classe (jusqu'en 1912 civile - Croix d'honneur de 1ère classe). 1858-1918. or, les médaillons en deux parties or et émail. Sur le ruban d'origine. Le chiffre dans le médaillon avant est finement ciselé.dans l'émail blanc du médaillon avers, minuscule puce superficielle. Rare médaille d'honneur. Provenance : Prince Henri XXII de Reuß (ligne aînée). État : 1-2