Orden & Ehrenzeichen Deutschland - Reuß : Croix... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Orden & Ehrenzeichen Deutschland - Reuß : Croix d'honneur de 1ère classe de la principauté de Reuß, miniature. Miniature de la croix de l'ordre. Or et émail, sans ruban. Belle miniature finement travaillée avec médaillons peints. Petites traces d'usure. Provenance : Prince Henri XXII de Reuß (ligne aînée). État : 1-2