Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

Orden & Ehrenzeichen Deutschland - Prusse : Ordre de la Couronne 2ème classe. La croix de l'ordre 2ème modèle en or et émail, sans ruban. Exemplaire fin, frappé en creux dans le meilleur travail d'orfèvrerie berlinois. Avec miniature de la croix de l'ordre. Dorée et émaillée. Sur le ruban. État : 1-2