Gousset Anonyme Vers 1860. Montre de gousset en or jaune 585/1000, 14K. Boitier rond, cadran blanc non signé, index chiffres romains, chemin de fer. Compteur des secondes à 6 heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Diamètre: 47 mm. Poids brut: 71.84 gr.