Lot n° 4

Estimation :

MONTRE DE GOUSSET ANONYME VERS 1900. Réf : 32492. Montre de poche en or jaune 750/1000. Signé "Planchon, 66 Palais Royal 67, Paris" sur le dos du double fond. Armoiries au dos du fond de boîte. Cadran blanc, index chiffres romains peints. Compteur des secondes à 6 heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Diamètre : 46 mm. Poids Brut : 77.28 gr.