Lot de bijoux fantaisie comprenant :
- Un clip... Lot 154
Résultat :
Estimation :
- Un clip de revers ou anneau de foulard en métal doré et résine imitation agate.
- Un médaillon ovale représentant une dame de qualité. Hauteur : 4,5 cm
- Un collier à double rangs de strass. Longueur : ²40 cm
- Une broche ruban en métal argenté et strass. Hauteur : 5,5 cm
- Une broche étoile pavée de strass. Diamètre : 3 cm
- Une broche en céramique bleu à décor de hiéroglyphes. Dimensions : 2,5 x 3,5 cm
- Une broche circulaire à décor émaillé de fleurs. Diamètre : 2,5 cm
- Une broche barrette à décor de marqueterie. Longueur : 6,5 cm
- Une broche en métal centrée d'une pierre rouge. Longueur : 6,5 cm
- Une broche en métal argenté représentant une femme les cheveux déliés. Dans le goût Art Nouveau. Longueur : 4 cm
- Une petite bourse perlée. Dimensions : 9 x 9 cm