Bague en or jaune 750 millièmes sertie d'un diamant... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Bague en or jaune 750 millièmes sertie d'un diamant solitaire de forme ronde et de taille ancienne.
Tour de doigt : 57.5
Poids brut : 2,0 g
Poids approximatif calculé du diamant : 0,50/0,60 ct - pureté supposée : SI2 - fluorescence : faible
Expert : S.C.Emeric & Stephen PORTIER - 01 47 70 89 82 - experts@esportier.com