DAUM. Petit vase à corps sphérique et col conique... Lot 51
Résultat :
Estimation :
DAUM. Petit vase à corps sphérique et col conique galbé sur talon. Epreuve en verre violet à décor de chardons gravés en réserve à l'acide et entièrement réhaussé de dorures (une bulle éclatée au col). Signé à l'or sous la base et situé Nancy. Hauteur : 8.5 cm