APOLLON ET DAPHNE
Sculpture en marbre blanc
Epoque... Lot 193
Résultat :
Estimation :
APOLLON ET DAPHNE
Sculpture en marbre blanc
Epoque XIXème siècle
H: 93 cm 60 x 35 cm
(Manques et restaurations)
D’après la sculpture du Bernin aujourd’hui conservée à la Galerie Borghèse à Rome.