Ex voto commémorant la prise d'un vaiseau d'Algérie par le navire saint vincent commandé par Fra Scipion d'Eaulx près de Lampedusa le 24 mars 1729. Aquarelle et gouache 28 x 43 cm Porte une inscription en haut