MOBILIER DE SALON EN ACAJOU ET BOIS DORÉ
Composé... Lot 173
Résultat :
Estimation :
Composé d’un canapé et deux fauteuils.
Supports d’accotoirs en cygnes et dossiers centrés de deux
griffons adossés.
Suède ou Russie ?
Epoque début du XIXème siècle d’esprit Empire
H : 76,5 x 128 x 58 cm
Provenance : Propriété de la Côte d’Azur