Pierre Auguste RENOIR (1841-1919) (d'après)
Enfants jouant à la balle
Lithographie
Signée dans la planche
Sur Grand Vélin Renage
Dimensions : 32 x 24 cm environ
Edition limitée à 3000 exemplaires (numéro 873)
Porte le numéro de la planche au dos
Un peu de texte au dos tel qu'édité originalement
Jamais encadré
Excellent état
Une copie du justificatif de tirage sera fourni avec l'oeuvre
Information :
Seconde édition réalisée dans les ateliers d'art Mourlot et achevée d'imprimer en mars 1951.
Pour les tableaux encadrés, les toiles et pour les objets de décoration, un devis vous sera envoyé.
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.