Kitagawa UTAMARO (d'après) (1753-1806)
Amour de Printemps
Lithographie érotique d'après une estampe originale
Numérotée au crayon sur 600 exemplaires (numéro 82)
Edition limitée de 1961 (Cercle du livre précieux)
Sur papier Vergé 31 x 43 cm environ (c.12.20" x 16.92")
Présentée sous passe-partout prête à encadrer : 30 x 21 cm
Oeuvre jamais encadrée
Aucun texte au dos
Très bon état
Pour les tableaux encadrés, les toiles et pour les objets de décoration, un devis vous sera envoyé.
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.