Solitaire en or gris 18K (750/1000) serti d’un... Lot 87
Résultat :
Estimation :
Solitaire en or gris 18K (750/1000) serti d’un diamant old mine cut pesant 4,76 carats, M, SI2 dans un chaton à décor de double volute en frise.
Taille de doigt : 57 – Poids brut : 3,87 g
Pli du LFG n°BD028185/1 du 25 octobre 2021
Forme : coussin ancienne
Masse : 4,76 carats
Couleur : M
Pureté : SI2
Fluorescence : faible