Cachet en verre et en or deux tons 18K (750/1000)... Lot 62
Résultat :
Estimation :
Cachet en verre et en or deux tons 18K (750/1000) à décors d'une frise de joncs retenant des guiralndes de fleurs nouées. La base est ornée d'une frise cannelée (reste d'émail noir) et d'un jonc. Empreinte d'une couronne ducale, réhaussée du bonnet de la prairie surmonté d'unee houppe.
Travail français. Poinçon de maître : L-hache-M
Haut. : 64 mm - Poids brut : 61,2 g