Parure en or rose 18K (750/1000) composée d'une... Lot 82
Résultat :
Estimation :
Parure en or rose 18K (750/1000) composée d'une broche et d'un pendantif à décor d'un motif géométrique, de feuilles d'acanthe et de guirlandes agrémentés de perle. Accompagné d'une chaîne en or jaune 18K (750/1000) à mailles gourmettes.
Travail français.
Dans son écrin Emile Lafon, Périgueux en cuir marron doré aux petits fers
Dim. broche : 30 x 35 mm - Pendentif : 72 x 32 mm
Long. chaine : 50 cm - Poids brut : 21,10 g
(transformation, manque les pendants d'oreilles)