Bague marquise en or rose 18K (750/1000) et platine (850/1000) centrée d'une ligne de 7 saphirs en chute, ceint de deux lignes de 17 diamants taille brillant. L'anneau est orné de motifs en S et terminée par deux palmettes.
Travail ancien, début XXème siècle
Taille de doigt : 51 - Poids brut : 9,88 g
(égrissures)