Montre de dame en platine 850 millièmes à mouvement... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Montre de dame en platine 850 millièmes à mouvement mécanique.
• Boîtier rectangulaire, lunette sertie de diamants de taille ancienne en serti grain, carrure ciselée, couronne cannelée, fond clipsé.
• Cadran argent, chiffres arabes peints en noir, aiguilles cathédrales.
• Bracelet en or gris 18K 750 millièmes à maille en V avec fermoir.
Mouvement : mécanique à remontage manuel.
Ecrin : Non - Papiers : Non
Dimensions : 22 x 10 mm - Longueur du bracelet : 15 cm
Poids brut : 18,71 g
(Bon état général, rayures d’usage, accident à la couronne, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise et sans garantie dans le temps, une révision d’usage est nécessaire)