Fred Paris
Poudrier en argent 800 millièmes de... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Fred Paris
Poudrier en argent 800 millièmes de forme rectangulaire guilloché et strié, monogrammé LP agrémenté de 27 diamants de taille rose en serti grain. L’intérieur ouvrant sur un compartiment pour la poudre avec tampon et d’un miroir biseauté (accidents), le fermoir ponctué .
Signé Fred Paris, poinçon Minerve et poinçon de maître Escargot H Cie Etoile
Dimensions : 85 x 60 x 10 mm
Poids but : 132,47 g