WALTHAM
Montre de poche en or jaune 14K 585 millièmes à mouvement mécanique.
• Boîtier rond en or jaune, lunette lisse, couronne cannelée, bélière ovale, fond officier.
• Cadran en émail blanc, chiffres arabes peints en noir et rouge, chemin de fer peinte en noir, aiguilles poire Stuart en acier bleui, petite seconde à 6h.
Boîtier numéroté 691939
Mouvement numéroté 19080188
Mouvement : mécanique à remontage manuel
Ecrin : Non - Papiers : Non
Diamètre : 47 mm
Poids brut : 66 g