Longines
Prix d’Honneur
Montre mixte en or rose 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.
• Boîtier carré strié en or rose, lunette lisse en or gris, couronne cannelée, fond clipsé.
• Cadran saumon strié verticalement, chiffres arabes et minuterie chemin de fer peints en noir, aiguilles droite en acier.
• Bracelet en or jaune 18K 750 millièmes à maille milanaise pressée, fermoir bijou réglable.
Boîtier, cadran, couronne, boucle et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage manuel calibre 19.4
Boîtier numéroté 76158
Ecrin : Non - Papiers : Non
Dimensions : 27 x 27 mm - Longueur du bracelet : 16 cm
Poids brut : 70,69 g
(Bon état général, rayures d’usage, la montre fonctionne lors de l’expertise mais sans garantie dans le temps, une révision d’usage est nécessaire)