Monitor
Montre mixte en or rose 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.
• Boîtier rond en or rose, lunette lisse, anses cornes de vache, couronne cannelée, fond clipsé.
• Cadran saumon, chiffres arabes peints ton sur ton, aiguilles droites, petite seconde à 6h.
• Bracelet en or jaune 18K 750 millièmes à maille pliée type « Président » sur cinq rangs, boucle « auto-réglable » en or jaune (poinçon de maître illisible).
Cadran signé.
Mouvement : mécanique à remontage manuel
Boîtier numéroté 483913
Ecrin : Non - Papiers : Non
Diamètre : 32,93 mm - Longueur du bracelet : 16 cm
Poids brut : 30,54 g
(Bon état général, rayures d’usage, cadran taché, verre fendu, usures sur le bracelet, la montre fonctionne lors de l’expertise mais sans garantie dans le temps, une révision d’usage est nécessaire)