Montre de col en or jaune 18K millièmes à mouvement mécanique.
• Boîtier rond en or jaune, carrure striée, bélière ronde, fond officier à décor floral et médaillon ciselé de deux oiseaux autour d’un instrument à cordes, cuvette en or jaune signée Vacheron à Genève.
• Cadran en émail blanc, chiffres romains peints en noir, minuterie peinte en noir, aiguilles Breguet en acier noirçi.
Mouvement : mécanique à remontage manuel à clé (avec sa clé)
Boîtier numéroté 23983
Ecrin : Non - Papiers : Non
Diamètre : 34,12 mm
Poids brut : 22,40 g
( Bon état général, rayures d’usage, légers enfoncements sur la carrure, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise et sans garantie dans le temps, une révision d’usage est nécessaire)