Breitling / Lip
Navitimer
Référence 806 « Petits compteurs »
Iconique chronographe de pilote en acier à mouvement mécanique.
• Boîtier rond, lunette crantée, poussoirs ronds, couronne cannelée, fond clipsé.
• Cadran noir, aiguilles droites luminescentes peintes en blanc, seconde perpétuelle à 9h, totaliseurs des minutes écoulées (sur 30 minutes) à 3h et des heures écoulées (sur 12 heures) à 6h dans des compteurs argent.
• Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en métal.
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage manuel à roue à colonne calibre Vénus 178
Ecrin : Non - Papiers : Non
Boîtier numéroté 12241198
Diamètre : 40 mm - Longueur du bracelet : 18 - 21 cm
(Bon état général, rayures d’usage notamment au dos, verre rayé, la montre fonctionne lors de l’expertise mais sans garantie dans le temps, une révision d’usage est nécessaire)