Montre de col en or jaune 18K millièmes à mouvement mécanique.
• Boîtier rond en or jaune, lunette lisse, bélière omega, fond officier à décor guilloché ensoleillé et enrubanné, rehaussé de diamants de taille rose en serti millegrain, cuvette en or jaune.
• Cadran en émail blanc, chiffres arabes peints en noir, minuterie perlée de billes d’or, aiguilles Louis.
Mouvement : mécanique à remontage manuel
Boîtier numéroté 98748
Poinçon de maître français S ? G et poinçon de garantie tête de cheval (1839 - 1918)
Ecrin : Non - Papiers : Non
Diamètre : 26,13 mm
Poids brut : 14,86 g
(Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage, enfoncements sur la carrure, la montre fonctionne lors de l’expertise mais sans garantie dans le temps, une révision d’usage est nécessaire)