Montre de dame en platine 850 millièmes à mouvement... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Montre de dame en platine 850 millièmes à mouvement mécanique.
• Boîtier rtonneaau, lunette sertie de diamants de taille ancienne en serti grain, carrure ciselée, couronne cannelée sertie d’une pierre bleue, fond officier.
• Cadran argent, chiffres arabes peints en noir, aiguilles cathédralees.
• Bracelet perles de culture en chute allant d’environ 7 à 6,3 mm, fermoir à cliquet avec huit de sécurité.
Mouvement : mécanique à remontage manuel.
Ecrin : Non - Papiers : Non
Dimensions : 40 x 13 mm - Longueur du bracelet : 16 cm
Poids brut : 16,82 g
(Bon état général, rayures d’usage, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise et sans garantie dans le temps, une révision d’usage est nécessaire)