Omega
Montre de poche en or jaune 18K millièmes à mouvement mécanique.
• Boîtier dodécagonale en or jaune, lunette godronnée, couronne cannelée, bélière triangulaire, fond officier, cuvette en or jaune monogramme HC et daté du 5 juin 1923
• Cadran en émail blanc, chiffres arabes peints en noir et rouge, chemin de fer peinte en noir, aiguilles Omega, petite seconde à 6h.
Mouvement : mécanique à remontage manuel
Mouvement numéroté 5524535
Boîtier numéroté 5884467
Poinçon de maître illisible
Ecrin : Non - Papiers : Non
Diamètre : 47,30 mm
Poids brut : 57,51 g
(Boîtier suisse, bon état général, rayures d’usage, taches sur la cadran, la montre fonctionne lors de l’expertise mais sans garantie dans le temps, une révision d’usage est nécessaire)