Cortebert
Montre de poche en or jaune 18K millièmes à mouvement mécanique.
• Boîtier rond en or jaune, protégé verre monogrammé AM, couronne cannelée, bélière triangulaire, fond officier, cuvette en or jaune.
• Cadran en émail blanc, chiffres arabes peints en noir, chemin de fer peinte en noir, aiguilles Bréguet, petite seconde à 6h.
Mouvement : mécanique à remontage manuel
Boîtier numéroté 886888
Poinçon de maître illisible
Ecrin : Non - Papiers : Non
Diamètre : 49,5 mm
Poids brut : 82,11 g
(Bon état général, rayures d’usage, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise mais sans garantie dans le temps, une révision d’usage est nécessaire)