Rolex
Oyster Perpetual Datejust Lady
Référence 79173
Montre de dame en or jaune 18K 750 millièmes à
mouvement automatique. • Boîtier rond en or jaune 18K 750 millièmes,
lunette striée, couronne cannelée et fond
vissés. • Cadran « Champagne », index bâtons appliqués
et peints en noir, points luminescents au
tritium, aiguilles droites luminescentes,
trotteuse centrale droite, date par guichet à 3h. • Bracelet Président plein en or jaune 18K 750
millièmes à boucle déployante en or jaune 18K
750 millièmes (12 - K)
Boîtier, cadran, bracelet, boucle et mouvement
signés
Numéro de série : A745392
Mouvement : mécanique à remontage
automatique.
Écrin : Non - Papiers : Non
Diamètre : 24 mm - Longueur du bracelet : 16 cm
Poids brut : 77,54 g
(État général moyen, rayures d’usage importantes,
cadran avec pied probablement cassé, aiguilles cassées,
accidents au bracelet au niveau d’une attache et des
pompes, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise
et sans garantie dans le temps, une révision d’usage est
nécessaire)