ROLEX
Oyster Perpetual Date Lady
Référence 6616
Montre de dame en acier à mouvement
automatique. • Boîtier rond en acier, lunette striée, couronne
cannelée et fond vissés. • Cadran « Silver » devenu patiné « bronze doré
», index bâtons appliqués, points luminescents
au tritium, aiguilles droites luminescentes,
trotteuse centrale droite. • Bracelet Oyster plié en acier à boucle
déployante en acier
Boîtier, cadran, bracelet, boucle et
mouvement signés
Numéro de série : 1574189
Mouvement : mécanique à remontage
automatique.
Écrin : Non - Papiers : Non
Diamètre : 24 mm - Longueur du bracelet (12
maillons) : 17 cm
(Bon état général, rayures d’usage et chocs sur la carrure,
cadran patiné, la montre fonctionne lors de l’expertise
mais sans garantie dans le temps, une révision d’usage
est nécessaire)