Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

Tag Heuer Professionel Montre chronographe en acier à mouvement quartz. • Boîtier rond, lunette crantée unidirectionelle, poussoirs ronds, couronne cannelée, fond vissé. • Cadran noir, aiguilles mercedes luminescentes, seconde perpétuelle à 6h, totaliseur central des minutes écoulées par aiguille rouge, des heures écoulées (sur 12 heures) à 11h et des 1/10 de secondes à 1h. • Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en métal. Boîtier, cadran, boucle et mouvement signés. Mouvement : quartz Ecrin : Non - Papiers : Non Boîtier numéroté CE1116 Diamètre : 39 mm - Longueur du bracelet : 18 - 21 cm (Très bon état général, usures sur le bracelet, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise et sans garantie dans le temps, une révision d’usage est nécessaire)