Montre de poche en or jaune 18K millièmes à mouvement mécanique.
• Boîtier rond en or jaune, lunette lisse, couronne cannelée, bélière ovale, fond officier rayonnant avec médaillon chiffré EJ
• Cadran en émail blanc, chiffres romains et arabes peints en noir et rouge, chemin de fer peinte en noir, aiguilles losange, petite seconde à 6h.
Mouvement : mécanique à remontage manuel
Boîtier numéroté 56257 et AI
Ecrin : Non - Papiers : Non
Diamètre : 44,33 mm
Poids brut : 54,03 g
(Bon état général, rayures d’usage, enfoncement au dos, la montre fonctionne lors de l’expertise mais sans garantie dans le temps, une révision d’usage est nécessaire)