Omega
Montre de dame en or gris 18K 750 millièmes... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Omega
Montre de dame en or gris 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.
• Boîtier rond en or gris, lunette sertie d’une ligne de 26 diamants de tailles baguette et trapèze en serti griffe pour environ 2,50 carats, couronne cannelée, fond clipsé.
• Cadran argent, index droits appliqués et peints en noir, aiguilles droites peintes en noir.
• Bracelet en or gris 18K 750 millièmes à maille torsadée striée, fermoir bijou réglable.
Cadran et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage manuel calibre 620
Boîtier non numéroté
Ecrin : Non - Papiers : Non
Dimensions : 28 x 27 mm - Longueur du bracelet : 15 cm
Poids brut : 60,25 g
(Très bon état général, quelques rayures d’usage, accompagnée de 14 mm de bracelet supplémentaire, la montre fonctionne lors de l’expertise mais sans garantie dans le temps, une révision d’usage est nécessaire)