CHINE, XVIII ème
Lot de trois assiettes à décor en bleu sur fond blanc comprenant:
- Une assiette à décor d'arbustes dans un enclos; Diam.: 22,5 cm, (éclats et fêles)
- Une assiette creuse à bord polylobée et décor de pagodes dans une végétation; Diam. :22,5 cm, (éclats)
- Une assiette à bord octogonal figurant une pagode dans un paysage lacustre; Diam. : 23 cm, (éclats)