CHINE, XIX ème
Sujet en ivoire sculpté figurant un vieillard tenant une branche de cerisier et reposant sur un bâton.
Socle en bois.
H. : 33 cm (avec socle)
H. : 29 cm (sans socle)
Poids total : 1034 g
(Accident sur le socle)
Déclaration n° FR2107514194-D
*spécimen en ivoire d’Eléphant spp (Elephantidae spp) conforme à l’AM du 4 mai 2017 permettant l’utilisation commerciale de l’ivoire ancien d’Elephantidae. Pour une sortie de l’UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur.