Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

CHINE, XVIII ème Paire d'assiettes en porcelaine à décor en bleu sur fond blanc ornées de vases fleuries dans un paysage lacustre Diam. : 23,5 cm (Deux fêles à l'une, éclats sur les bords)