CHINE, XX ème
Lot de trois lave-piceaux en pierres... Lot 27
Résultat :
Estimation :
CHINE, XX ème
Lot de trois lave-piceaux en pierres dures sculptées comprenant :
- Deux lave-pinceaux figurant des vases fleuris;
- Un lave-pinceaux orné d'un cervidé, un pont et un singe;
H.: entre 28 et 19 cm
(Usures et manques)